понедельник, 03 августа 2020 года

Год памяти и славы. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Уважаемые посетители сайта департамента культуры Костромской области!

Данный раздел посвящен 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла — определили исход самой страшной войны в истории человечества. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле — прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу. Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» областными государственными и муниципальными учреждениями культуры Костромской области создана общая страница #Костромапобедная, на которой размещаются творческие проекты, посвященные
75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Посетить страницу #Костромапобедная можно по ссылке

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф/.

Планы

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году
(скачать/просмотреть PDF)

План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов от 20.03.2020 №182-р