Муниципальные учреждения культуры города Костромы участвуют в реализации национального проекта «Культура»

7 ноября 2019 г., 12:25
Основная идеология национального проекта «Культура» - обеспечить максимальную доступность к культурным благам, что позволит гражданам как воспринимать культурные ценности, так и участвовать в их создании.

За период реализации проекта (2019-2024 годы) планируется увеличить на 15% число посещений организаций культуры России по отношению к базовому 2017 году.

Муниципальные  учреждения культуры города Костромы (Централизованная библиотечная система, Художественная галерея, Дом культуры «Селище», «Возрождение», Костромской зоопарк, фольклорный ансамбль «Венец», Камерный драматический театр под руководством Б. И. Голодницкого) и проводимые ими мероприятия за 9 месяцев 2019 года посетили свыше полумиллиона костромичей и гостей города. По итогам 2019 года планируется превысить годовой плановый показатель по количеству посещений учреждений культуры (547 тысяч посещений) на 8 %.

6 ноября 2019 года в Управлении культуры Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы состоялось совещание с руководителями муниципальных учреждений культуры по вопросам выполнения показателей национального проекта «Культура», планирования работы на 2020 год.

Обсуждались вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, внедрения новых форм работы и новых услуг, развития кружков и студий, участия в проектной деятельности, соискании грантовых средств, рекламно-информационной деятельности.