понедельник, 17 февраля 2020 года

Ветераны Костромы посетили «Клуб интересных встреч» в центральной библиотеке

6 февраля 2020 г., 09:00
Библиотеки города Костромы активно участвуют в проекте «Активное долголетие костромичей», реализуемого в рамках национального проекта «Демография». Гражданам старшего поколения каждый месяц предлагается участие в бесплатных мероприятиях библиотек – информационных, просветительских, досуговых, занятиях клубов и студий, мастер-классах.

В Муниципальном информационном центре Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках «Клуба интересных встреч» состоялась встреча с культурологом Л.И. Сизинцевой – заместителем председателя регионального отделения «Русского географического общества». Тема ее рассказа – «Род Перелешиных и Костромской край».

Среди необъятных лесов Костромской губернии, особенно в ее северных уездах — Солигаличском, Чухломском, Буйском, — в свое время было раскидано много небольших поместий, в которых выросли известные деятели нашего флота. Фамилия, давшая особенно большое число морских офицеров нашему флоту (около 30), — это Перелешины.

Гости посмотрели фильм о Перелешиных, предоставленный для показа Русским географическим обществом.

Лариса Ивановна Сизинцева умеет держать внимание аудитории, ее рассказ впечатлил слушателей и вызвал желание встретиться еще.