Театр кукол передает в дар спектакль "Ай да Репка"

18 октября 2019 г., 16:00
19 октября 2019 года в 12.00 часов в Номженском сельском Доме культуры муниципального района г. Нея и Нейский район состоится передача Костромским областным театром кукол спектакля - кукол и декораций к постановке «Ай да репка», созданных заслуженным художником России Ириной Мельниковой. Мероприятие пройдет в рамках сотрудничества Костромского областного театра кукол с муниципальными учреждениями культуры в целях развития театрального искусства в Костромской области.

Торжественная церемония передачи спектакля «Ай да репка» Костромским областным театром кукол в дар детскому театру кукол «Зазеркалье» Номженского селького Дома культуры муниципального района г. Нея и Нейский район.

Спектакль коллективу детского театра кукол «Зазеркалье» Номженского сельского Дома культуры передадут директор Костромского областного театра кукол Александр Николаевич Усердин и главный режиссёр театра Михаил Юрьевич Логинов. Актриса Костромского областного театра кукол, заслуженная артистка РФ Людмила Макарова проведет мастер-класс по работе с переданными куклами.

После церемонии передачи спектакля состоится заседание круглого стола, посвященного перспективам сотрудничества Костромского областного кукольного театра с детским театром кукол «Зазеркалье», в том числе созданию совместного спектакля, и вопросам развития самодеятельных театров кукол нашего региона.

Артисты Костромского областного театра кукол покажут самым юным номженцам спектакль «Заяц, лиса и петух».