понедельник, 19 августа 2019 года

В День города костромичей приглашают на «Мастеровой сход»

8 августа 2019 г., 10:20
10 августа Кострома отпразднует 867-летие, а Костромская область — 75-летний юбилей. В этот день Костромской музей-заповедник приглашает гостей на «Музейное подворье» на Молочной горе, чтобы принять участие в «Мастеровом сходе».

Костромичей и гостей города ждет разнообразная программа, которая позволит весело провести время как взрослым, так и детям.

В 11:00 часов на Музейном подворье начнет свое выступление духовой оркестр Костромской филармонии, а мастера на все руки проведут обучающие мастер-классы для всех желающих. Гости Подворья научатся делать Петровскую игрушку, освоят кружевоплетение и лоскутное шитье, узнают, как делается роспись по ткани, набойка. Также любознательных костромичей научат вязать игрушки и чеканить монеты.

С 12:30 часов на территории Подворья стартует работа открытого микрофона, где все желающие смогут прочитать авторские стихотворения или произведения классиков. А в 13:30 часов артисты костромского театра кукол подарят маленьким гостям настоящий праздник и покажут сказку «Чудеса в шляпе».

В 15:00 часов здесь начнется танцевальный марафон «Время танцевать», где гости увидят выступления профессиональных танцоров и даже сами пустятся в пляс.

Кроме того, на Музейном подворье можно будет получить свой маленький портрет, нарисовать мехенди и повеселиться за настольными играми.