пятница, 25 сентября 2020 года

Уважаемые посетители сайта департамента культуры Костромской области! Предлагаем Вам пройти опрос в целях повышения качества услуг, оказываемых в учреждениях культуры

ОГБУК
«Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»

Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на ее официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»?
Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в организации (наличие комфортной зоны отдыха (ожидания); наличие и понятность навигации в помещении организации; удовлетворительное санитарное состояние помещений организации; доступность получения услуги (по телефону, на официальном сайте организации)?
Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников организации?
Готовы ли Вы рекомендовать данную организацию родственникам и знакомым (или могли бы Вы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?
Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в организации?

Международный онлайн-фестиваль «Кукольный остров»

16 сентября 2020 г., 09:45
С 16 по 19 сентября Костромской областной театр кукол проводит на своём канале в YouTube Международный онлайн-фестиваль театров кукол "Кукольный остров". В прямом эфире один артист и одна кукла представляют свой театр, себя и свои таланты. Каждое выступление длится не более 12 минут. Это вторая подобная встреча кукольников онлайн.

В этот раз в "Острове" принимают участие 18 театров из Москвы и Риги, Новосибирска и Владимира, Дзержинска, Нерюнгри, Симферополя и многих других городов русскоязычного пространства. Три дня - конкурсные, а в четвёртый день, 19 сентября - показ внеконкурсных видеороликов и подведение итогов. Каждый день эфир будет начинаться в 18:00 по московскому времени.

Победителей в трёх номинациях - "Театр, который хотелось бы посетить", "Лучший актёр" и "Лучшая кукла" определяет профессиональное жюри, а "Любимца публики" выбирают зрители через онлайн голосование, которое начнётся после окончания третьего конкурсного дня в соцсетях.

Среди зрителей тоже будут проводиться конкурсы.

Информация о фестивале будут обновляться на сайте Костромского театра кукол kukla44.ruв разделе "Арт-проекты" и в группах театра в соцсетях.

Жюри онлайн-фестиваля "Кукольный остров":

ДМИТРИЙ ВОЙДАК (Омск). Заслуженный деятель культуры Омской области, актёр Омского государственного театра куклы, актёра, маски «Арлекин», ведущий мастер сцены. Драматург, лауреат драматургических конкурсов – во многих театрах кукол идут его пьесы. В костромском – спектакль на подушках «Придёт серенький волчок».

ВЕРА СЕРДЕЧНАЯ (Краснодар) Кандидат филологических наук, театральный критик. Ридер драматургических конкурсов «Ремарка», «Любимовка», член жюри конкурса «Исходное событие — XXI век». Научный редактор издательства «Аналитика Родис». Член Ассоциации театральных критиков. Член Экспертного совета национальной премии "Золотая маска" сезона 2019/2020.

СОФЬЯ БОДИЛОВСКАЯ (С.-Петербург) Молодой талантливый художник-постановщик в театре кукол. В Костромском театре кукол ставила марионеточный спектакль «Моцарт и Сальери».

ИСКАНДЕР САКАЕВ (С.-Петербург) Режиссёр-постановщик и преподаватель биомеханики Мейерхольда.Служил в Александринском театре (С.-Петербург), Центральном академическом театре Российской Армии (Москва) и других. Художественный руководитель государственного камерного драматического  театра «Левендаль» (С.-Петербург).  Постановки Искандера Сакаева, а их у него уже около 70, неоднократно становились лауреатами международных театральных премий в России и за рубежом. В данный момент в Костромском театре кукол работает над постановкой «Мёртвые души».

»     »