понедельник, 17 февраля 2020 года

Новые выставки в Художественной галерее

6 февраля 2020 г., 16:41
14 февраля в 17:00 в Художественной галерее (пл. Мира, 2) состоится открытие выставок Олега Полякова «Не мне, не мне, а имени Твоему» и Елены Веселовой «Северная пастораль».

Художники Олег Поляков и Елена Веселова – однокурсники, 20 лет назад они окончили художественно-графический факультет Костромского педагогического университета им. Н. А. Некрасова (КГУ). Окончив обучение в университете в 2000 году, каждый выбрал свой творческий путь.
Олег Поляков представит на выставке реалистические живописные произведения. Работы очень разнообразны – и по жанрам, и по темам. Среди них крупноформатные полотна, посвященные библейским, историческим сюжетам, портреты и пейзажи, отличающиеся ярким многоцветным колоритом.

Елена Веселова – художник декоративно-прикладного искусства, она работает в технике горячего батика. В своих произведениях Елена пытается передать красоту природы русского севера и поэтику деревенского быта. Ее пейзажи пропитаны любовью к простоте и неспешности провинциальной жизни.