понедельник, 19 августа 2019 года

Каждое утро спешат в библиотеки ребята из разновозрастных отрядов

9 августа 2019 г., 14:00
И каждый день их ждут весёлые, совсем непохожие одна на другую встречи.

Загляните 12 августа в Детско-юношескую библиотеку (г. Кострома, ул. Мясницкая, д. 56). И вы попадете на День Лесной нечисти. Утром с 11.00 до 13.00 ребят ожидает игровая программа «Знакомьтесь, я – леший». Загадки и викторины о сказочной лесной нечисти, инсценировка сказки и игра «Водяной». После обеда с 15.00 до 17.00 - громкие чтения книги Ю. Ивлиева «Приключения колдуньи Вари или Пенек с ушами», настольные и подвижные игры.

15 августа в 15 часов библиотека № 6 (г. Кострома, м-н Давыдовский-2, д. 29) приглашает на Праздник закрытия Летних чтений.  Он пройдет в форме литературной печи-кучи « Из дальних странствий воротясь». Юные путешественники вспомнят, где побывали этим библиотечным летом, и что им больше всего запомнилось. Узнают, что такое печа-куча и отправятся на Кулинарный фестиваль; звездную экскурсию; литературный карнавал; в краеведческий тур по родному краю. Ну и конечно, в этот день состоится подведение итогов Летнего чтения и награждение его участников.

"Отличное лето! Дети безумно рады. Бегут в библиотеку даже в проливной дождь! Не остановить!»  - такими словами начинается один из отзывов о работе библиотечных разновозрастных отрядов.