Встречаем День города Костромы

28 августа 2020 г., 16:39
Костромичи отметят День города и 76-ю годовщину образования Костромской области. Основные праздничные мероприятия состоятся 29 августа. Официальный старт празднованию будут дан накануне.

В 18 часов 28 августа на Сусанинской площади состоится торжественное открытие Дня города и области. На главной сцене Костромы пройдёт Гала-концерт русских патриотических опер в постановке Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина.

Торжества 29 августа начнутся на Сусанинской площади. В честь покровительницы костромской земли Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери в 11:30 состоится молебен. После завершения богослужения в 12:30, начнётся праздничная программа «Мой дом – моя Кострома».

В 14 часов Костромской государственный драматический театр имени А. Н. Островского представит спектакль «Капитанская дочка». Продолжит праздник в 14:40 концерт творческих коллективов «России милый уголок». На сцену выйдут артисты муниципального ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга» и фольклорного ансамбля «Венец», а также солистка Татьяна Капустина. В 16 часов праздничный марафон продолжит программа шоу-балета «Кипсэк», а в 17:10 начнётся концертная программа вокального ансамбля «Дебют» и танцевальных коллективов «Спектр-70» и «Шарм» КВЦ «Губернский».

Завершит праздничный день на Сусанинской площади концерт Юлии Чичериной. Он начнётся в 20 часов.

В этом году праздничные мероприятия Дня города и области организованы только на открытом воздухе. Всем гостям праздника напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции и мер санитарно-гигиенической безопасности.

Концертные программы 29 августа будут организованы и на других открытых городских площадках.

В 14 часов праздничная программа начнётся в Заволжском сквере на пресечении улиц Стопани и Голубкова. Откроет праздник танцевальный нон-стоп хореографической школы-студии «Высота». Затем к танцорам присоединятся певцы и продемонстрируют вокальные таланты в рамках шоу «Битва квартетов». Зрителям предстоит выбрать лучших в состязании мужского квартета студии «Дебют» и ансамбля «Поколение МВД». Затем моноспектакль «Сказка наяву» представит Александр Загороднев. Завершит праздник рок-группа «BLACK LIST».

В парке Победы будет организован показ фильмов в рамках всероссийской акции «Ночь кино». Начало в 15 часов.

План мероприятий.

Решаем вместе

»    »

Календарь событий на 2021 год в Костромской области
Обучение лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции
Программа направлена на организацию в 2020 году профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.
Национальный проект «Культура»
Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
Платформа для социально полезных действий «Другое Дело»