понедельник, 17 февраля 2020 года

В областной универсальной научной библиотеке пройдет Неделя воинской славы

11 февраля 2020 г., 12:00
В рамках реализации Национального проекта «Культура и в Год памяти и славы» с 17 февраля по 23 февраля в областной универсальной научной библиотеке открывается Неделя воинской славы «Отечества сынам и слава и почет» приуроченная ко Дню защитника Отечества.

17 февраля в 14.00 пройдет урок мужества. Его проведут ветераны органов внутренних дел, боевые офицеры, действующие сотрудники полиции и члены общественных советов. Подрастающему поколению правоохранители и общественники постараются донести важность полицейской службы, сформируют правосознание молодежи.  19 февраля пройдет урок мужества «Есть такая профессия Родину защищать». Перед ребятами выступят офицеры Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

В течение всего месяца в библиотеке представлена книжная выставка «Профессия – Родину защищать». На ней представлена литература из фонда библиотеки, повествующая об основных вехах русских вооруженных сил, о героическом прошлом нашего народа, о его славных деяниях в борьбе за свободу и независимость Отечества против иноземных захватчиков и поработителей.