понедельник, 19 августа 2019 года

Социокультурный проект «Костромская Слобода – Лето 2019»

7 августа 2019 г., 17:20
В г. Костроме, в период с 25 июля по 6 августа 2019 года на территории музея деревянного зодчества «Костромская слобода» (ул. Просвещения, д. 1б) прошёл социокультурный проект «Костромская Слобода – Лето 2019», который объединил 50 волонтёров из России и зарубежья.

В кампусе приняли участие волонтёры разных профессий и возрастной категории, с опытом волонтёрства и без. Это значит, что всё больше людей,  которым небезразлична судьба памятников истории и архитектуры объединяются к участию в их восстановлении.

Волонтёры участвовали в мероприятиях по сохранению объектов культурного наследия, не требующих получения соответствующих разрешений, знаний и навыков. Но от этого работа на территории музея деревянного зодчества не стала менее интересной, ведь помимо вспомогательных работ им предстояло, под руководством опытных мастеров, поучаствовать в ремонте экспоната музея «Деревянная изба» и многое, многое другое.

Кроме работы, волонтёров ждал цикл обучающих и познавательных лекций от сотрудников музея, а также  культурная и развлекательная программа  - обзорные экскурсии по г. Костроме и г. Нерехте с посещением музеев.