понедельник, 16 сентября 2019 года

Культурно-просветительская программа «С гостями в гости»

9 сентября 2019 г., 12:00
Концертно-выставочный центр «Губернский» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, департамента культуры Костромской области, вновь проводит Культурно-просветительскую программу «С гостями в гости» для жителей Костромского края.

Жители многих районов области в предыдущие годы уже имели возможность познакомиться с творчеством Государственной концертно-театральной капеллы Москвы имени Вадима Судакова, в 2019 году география выступлений вновь расширится: концертная программа «Песни народов мира» состоится 1 октября в п. Кадый, 2 октября жители города Буй станут зрителями этой программы, а 3 октября жители г. Костромы смогут увидеть эту программу в ОГБУК «Концертно-выставочный центр «Губернский».

Основная творческая цель капеллы состоит в том, чтобы при сохранении традиций академического пения найти современные сценические формы и приемы исполнения, которые призваны привлечь к академической музыке и мировой классике как можно более обширную демократическую слушательскую аудиторию.

Хоровая отечественная и мировая классика различных эпох и стилей, русская духовная музыка всегда занимали одно из ведущих мест в репертуаре коллектива.