понедельник, 03 августа 2020 года

Итоги конкурсного отбора: к концу 2021 года в Костромской области откроются 2 модельные библиотеки

31 июля 2020 г., 16:32
Министерство культуры Российской Федерации объявило о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

Перечень библиотек Костромской области, признанных победителями конкурсного отбора: центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система городского округа город Шарья Костромской области», библиотека - филиал №6 муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Централизованная библиотечная система».

Отборочный этап показал, что интерес к созданию модельных муниципальных библиотек не утихает. В этом году для участия в конкурсе было подано 542 (62 из них вошли в дополнительный отбор на 2020 год) заявки от 82 субъектов Российской Федерации из 83 возможных.

В итоге победителями отбора признаны 110 библиотек (30 центральных и 80 малых) из 59 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2021 году.