понедельник, 17 февраля 2020 года

Фестиваль настольных игр «ИГРО»

7 февраля 2020 г., 12:00
Дата проведения: 22 февраля 2020 г. Время проведения: 12:00-21:00. Место проведения: ОГБУК «Костромская областная библиотека для детей и молодежи им. А. Гайдара». Адрес: г. Кострома, Кинешемское шоссе, 33.

Фестиваль настольных игр «ИГРО» - новое пространство для любителей увлекательно провести время в мире настольных игр. Популярность различных видов настольных игр, таких как карточные, миниатюрные, ролевые и многие другие, растет год от года. В нашем городе периодически проводятся игротеки различных форматов на многих площадках. Фестиваль – это возможность собрать игроков, мастеров игр и ценителей настольных игр под одной крышей, привлечь людей, для которых этот мир является абсолютно неизведанным.

Фестиваль настольных игр «ИГРО» включает в себя несколько тематических направлений как для разных возрастов, так и для людей с разным уровнем увлеченности. Участие в Фестивале для всех групп аудиторий свободный. Библиотека предоставляет для этого формата досуга и отдыха все свои площадки. Одновременно игры будут идти на 5 площадках.

Локация 1. Детская игровая комната «Китенок».

Настольные игры для самых маленьких, игры для всей семьи и комфортная детская игровая зона.

Локация 2. Зал настольных игр

Самые крутые мастера игр города, огромное количество настольных игр, несколько игровых зон.

Локация 3. Тайм-кафе «После 16». Спикер-зона.

Лекции лучших гейм-мастеров Костромы и Ярославля, мастер-классы по росписи коллекционных фигурок.

Локация 4. Площадка Fort Boyard – Кострома.

Одно из самых досуговых мест нашего города удивит посетителей фестиваля!

Локация 5. Настольные ролевые игры.

Гейм-мастера из Ярославля встретятся со своей целевой аудиторией и будут очень рады новым лицам.

Локация 6. Мастер-класс по покраске миниатюрных моделей

Неотъемлемая часть фактически каждого мероприятия, связанного с настольными играми.

По окончанию Фестиваля всех участников ждет музыкальный подарок – фолк-концерт костромского коллектива «Рабор».

Планируется проведение подобных фестивалей два раза в год, что сделает его традиционным и популярным. Надеемся, что фестиваль станет альтернативной площадкой и формой для полезного отдыха и досуга различных аудиторий (детская, семейная, подростковая).