Книжно – иллюстративная выставка «Слово о словах» в библиотеке имени А. Гайдара.

25 ноября 2021 г., 11:00
В ноябре 2021 года в России отмечается 220 лет со дня рождения талантливого писателя, драматурга, ученого, составителя «Толкового словаря живого великорусского языка» - Владимира Ивановича Даля

Он мог войти в историю медицины, мог сделать блестящую карьеру военного, мог стать профессиональным переводчиком, владея, по меньшей мере, двенадцатью языками. Однако, главным трудом Владимира Даля, прославившим его имя, стал монументальный «Толковый словарь живого великорусского языка». Книги, представленные на выставке, знакомят читателей библиотеки с жизнью и творческим наследием этого удивительного человека.

Посетить выставку можно в часы работы библиотеки, по адресу: Симановского, 40

При посещении библиотеки необходимо наличие маски.

Телефон для справок: 31-52-28

Решаем вместе

»    »

Календарь событий на 2021 год в Костромской области
Обучение лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции
Программа направлена на организацию в 2020 году профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.
Национальный проект «Культура»
Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
Платформа для социально полезных действий «Другое Дело»