Костромская область перевыполняет показатели национального проекта «Культура»

4 октября 2019 г., 12:26
Благодаря слаженной работе учреждений культуры, администраций муниципалитетов и департамента культуры Костромской области количество посещений учреждений культуры региона на 1 октября 2019 года достигло 4,2 млн. единиц.

Основным показателем национального проекта «Культура» является рост посещаемости учреждений культуры. К 2024 году посещаемость должна вырасти на 15 %. В настоящее время посещаемость учреждений культуры нашего региона на 300 тысяч посещений превышает план, установленный региональным проектом.

По состоянию на 1 октября 2019 года в Костромской области более 400 тысяч человек посетили государственные и муниципальные музеи, зрителями театров стали более 150 тысяч человек, почти 300,0 тысяч зрителей посетили концертные организации региона, более 50 тысяч человек являются участниками клубных формирований, в том числе самодеятельных ансамблей, хоров, театральных коллективов и т.д. Также в мониторинге были учтены зрители Костромского цирка, посетители Костромского зоопарка, кинотеатров, парков культуры, культурно-досуговых и библиотечных учреждений.