понедельник, 17 февраля 2020 года

Второй ежегодный фестиваль «Царские дни в Костроме»

11 июля 2019 г., 09:00
16, 17, 20 и 21 июля 2019 года состоится второй ежегодный фестиваль «Царские дни в Костроме».

В рамках фестиваля впервые будут организованы экскурсии по доступной территории Кремля и выставке «Царственная Кострома».

16 июля в 18, 19, 20 часов состоятся бесплатные экскурсии в парке «Центральный». В 21 час - молебен у часовни Александра Невского (Костромской Кремль), крестный ход с Чудотворным Образом Феодоровской Божьей Матери в Ипатьевский монастырь. Торжественное Богослужение в Ипатьевском монастыре - с 22.00 до 02.30. С 18 часов 16 июля и до 0.00 часов 17 июля посещение музеев в Ипатьевском монастыре бесплатно.

20 июля на территории Центрального парка у Часовни Александра Невского пройдет второй Фестиваль колокольных звонов «Русский характер». Слушателям будут представлены выступления мастеров колокольных звонов из 10 регионов России, представляющих различные школы колокольных звонов, мастера проведут мастер-классы по колокольному звону. В 18.30 состоится молодежный благотворительный концерт памяти Царственных Страстотерпцев. Экскурсии по кремлевской территории - по предварительной записи.

21 июля в 12 часов состоятся:

- отборочный тур Фестиваля народной культуры и спорта «Русский характер»;

- выступления детских и молодежных творческих коллективов (театральное искусство, художественное чтение, инструментальная и хоровая музыка, вокал, танец).

В 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 - экскурсии по территории Кремля и выставке «Царственная Кострома». В 17.00 концерт колокольных звонов на колокольне Костромского Кремля. Завершит фестиваль 21 июля в 18.00 выступление солистов Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна.

Организаторы фестиваля: Костромская митрополия Русской Православной Церкви, автономная некоммерческая организация по предоставлению паломнических услуг «Паломническая служба «Стезя», православные приходы Костромской области. Фестиваль проводится при поддержке администрации Костромской области и Администрации города Костромы.