понедельник, 19 августа 2019 года

Реализация проекта «Маршруты летнего чтения» в муниципальных библиотеках Костромской области

9 августа 2019 г., 11:00
Июль – это продолжение детских каникул и участия муниципальных библиотек Костромской области в реализации проекта «Маршруты летнего чтения». Он позволяет активизировать у детей интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности.

Книги, поступившие в библиотеки в рамках проекта, становятся основой для книжных выставок, на которых представлены красочные, яркие и интересные издания для юных читателей всех возрастов. Комплекты книг состоят из познавательных изданий о животных, произведений классиков, фантастических и приключенческих романов, увлекательных историй, а также из книг, рекомендованных школьной программой.

Ребята, приходящие в библиотеки, с пользой проводят свободное время: узнают что-то новое, неизвестное, используют воображение, читают новые книги и журналы, играют в настольные игры, рисуют, изготавливают поделки из различных материалов и многое другое.

В июле 2019 года 204 муниципальные библиотеки предложили более чем 5 000 юных читателей с пользой и интересом провести свой досуг в дни летних каникул. Из комплектов, задействованных в проекте, выдано почти 18 000 экземпляров книг. За это время состоялось почти 900 мероприятий, которые сделали летний отдых ребят не только интересным, но и полезным: литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, интерактивные программы, спортивные праздники и многое другое.

Проект «Маршруты летнего чтения» продолжается. Отдохнуть и провести время с пользой можно в библиотеке в компании верных и удивительных друзей – книг.