28 ноября - День рождения Костромского государственного оркестра народных инструментов.

24 ноября 2021 г., 12:00
Гости вечера - арт-дуэт "Граэль", г. Москва в Костромской филармонии.

28 ноября (воскресенье) в 17.00 Костромской государственный оркестр народных инструментов по доброй традиции приглашает друзей на свой день рождения в Большой зал филармонии. Подарком для поклонников коллектива станет концертная программа «Мюзикл и оперетта». Специальные гости вечера — арт-дуэт «Граэль».

Петь, как Карузо, танцевать, как Лиепа, и играть, как Смоктуновский, — обычное требование к артисту оперетты. Лауреаты международных конкурсов «Оперетта-Land» и «Романсиада» Юлия Гончарова (сопрано) и Максим Катырев (баритон) вполне ему соответствуют. Они являются главными героями и солистами постановок «Летучая мышь», «Мистер Икс», «Сильва», «Веселая Вдова», «Бал в Савое» и мюзиклов «Джейн Эйр», «Фанфан-Тюльпан» и «Золушка» театра «Московская оперетта». Дуэт «Граэль» активно гастролирует по России, участвует в съемках музыкальных программ на телевидении «Романтика романса», а также в кинофильмах.

Костромской государственный оркестр народных инструментов – ведущий коллектив в современной истории филармонии. Он создан в 1993 году. Художественный руководитель и главный дирижер с момента основания коллектива – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат муниципальной премии в области литературы и искусства им. Академика Д.А. Лихачева, лауреат премии губернатора Костромской области «Признание», Почетный гражданин Костромской области — Владимир Иванович Сорожкин.

За творческую историю оркестр выступал на известных сценах Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ярославля, Твери, Владимира, Вологды, Иваново. В 1997 году с успехом прошла гастрольная поездка в Англию. С успехом и горячим душевным приемом проходят концерты коллектива в Костроме и районах Костромской области. Костромской государственный оркестр народных инструментов внесен в реестр культурных ценностей и организаций культурного достояния Костромской области. С коллективом сотрудничают многие ведущие солисты Москвы и Санкт-Петербурга, неизменно отмечая его высокий профессионализм.

В программе вечера прозвучат шедевры оперетты и мюзикла в исполнении оркестра и солистов.

Ведущая концерта – Ирина Леонова

Решаем вместе

»    »

Календарь событий на 2021 год в Костромской области
Обучение лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции
Программа направлена на организацию в 2020 году профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.
Национальный проект «Культура»
Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
Платформа для социально полезных действий «Другое Дело»