пятница, 25 сентября 2020 года

Уважаемые посетители сайта департамента культуры Костромской области! Предлагаем Вам пройти опрос в целях повышения качества услуг, оказываемых в учреждениях культуры

ОГБУК
«Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»

Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на ее официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»?
Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в организации (наличие комфортной зоны отдыха (ожидания); наличие и понятность навигации в помещении организации; удовлетворительное санитарное состояние помещений организации; доступность получения услуги (по телефону, на официальном сайте организации)?
Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников организации?
Готовы ли Вы рекомендовать данную организацию родственникам и знакомым (или могли бы Вы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?
Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в организации?

«Угол зрения 2020» в Костромской художественной галерее

10 сентября 2020 г., 17:18
сентября в Художественной галерее города Костромы (пр. Мира, д.2) откроется выставка художественной и документальной фотографии «Угол зрения 2020». Это совместная выставка костромских фотографов. Первая в подобном формате выставка прошла на площадке галереи в 2018 году и вызвала большой интерес костромичей и гостей города.

Позитивный опыт 2018 года вдохновил участников выставки «Угол зрения» на создание фотоклуба «Кадр», деятельность которого направлена на общение и знакомство между людьми, увлечёнными фотографией. Кроме этого, участники фотоклуба ведут активную выставочную деятельность, принимают участие в конкурсах. В 2019 году фотоклуб «Кадр» вошел в число призеров всероссийского фотоконкурса «Берега-2019».

Выставка «Угол зрения 2020» — это своеобразный творческий отчет фотоклуба «Кадр» за последние два года. Она объединила 12 костромских фотографов, имеющих опыт работы в самых разных областях фотографической деятельности. В экспозиции представлено около 100 цветных и черно-белых фотоснимков, это и пейзажи, и портреты, и натюрморты, и жанровые работы.

Леонид Маркеев, председатель клуба «Кадр»: «В сравнении с 2018 годом, когда мы впервые вышли со своими работами в художественную галерею, костяк сохранился, но некоторые фотографы представляют свое творчество с другого ракурса, другими жанрами. Так, Игорь Груздев выставляет портреты, Валентин Завьялов покажет ретро снимки. По-прежнему, на очень высоком художественном уровне натюрморты Елены Рубинской, портреты Михаила Графика, жанровые композиции Евгения Трейаля, пейзажи Николая Феофанова, репортажные работы Федора Кузнецова».

Костромичи откроют для себя и новые имена – это Анна Олейникова и Сергей Яшин, лауреаты Всероссийского конкурса «Берега-2019». Анна покажет экспериментальные работы, а у Сергея любимая - сельская тема. Также среди новых участников выставки Роман Макаров, Александр Семенов и Александр Неизвестный, который представит зрителю виды Костромы с высоты птичьего полета.

Общаясь со зрителями на языке фотографии, авторы вводят их в мир образов, событий, фактов, увиденных ими через объектив фотокамеры со своей позиции, своего угла зрения. Выставка «Угол зрения» — это профессиональное общение авторов, их диалог друг с другом и со зрителями, обмен опытом в искусстве фотографии.

Участники выставки: Игорь Груздев, Валентин Завьялов, Елена Рубинская, Михаил График, Евгений Трейаль, Николай Феофанов, Федор Кузнецов, Анна Олейникова, Сергей Яшин, Роман Макаров, Александр Семенов, Александр Неизвестный.

Выставка работает с 17 сентября по 11 октября

»     »