В Костроме завершился Межрегиональный театральный фестиваль для детей и молодёжи «Родное слово»

7 ноября 2019 г., 17:26
Проект регионального отделения Союза театральных деятелей России вошел в число победителей конкурса среди некоммерческих организаций в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Постановки классических произведений показали труппы из Иваново, Рыбинска, Костромы.

Каждый спектакль – при полном аншлаге.

В минувший выходной в «Губернском» костромские артисты представили для детей и родителей яркий, чарующий спектакль по мотивам русской народной сказки «Марья Краса и Иван Царевич». Эмоции – через край. Сохранив сюжетную линию, оригинальные русские костюмы, речевые обороты, артисты умело сочетали в постановке скомороший фольклор, классический танец и даже элементы молодежной поп-культуры. Старая сказка на новый лад никого не оставила равнодушным.

Фестиваль «Родное слово» – социальный проект. Все спектакли зрители увидели бесплатно.

Итоги фестиваля были подведены на конференции о роли русского слова в воспитании молодого поколения с участием педагогической и театральной общественности.