Уважаемые посетители сайта департамента культуры Костромской области! Предлагаем Вам пройти опрос в целях повышения качества услуг, оказываемых в учреждениях культуры

ОГБУК
«Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»

Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на ее официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»?
Удовлетворены ли Вы комфортностью условий предоставления услуг в организации (наличие комфортной зоны отдыха (ожидания); наличие и понятность навигации в помещении организации; удовлетворительное санитарное состояние помещений организации; доступность получения услуги (по телефону, на официальном сайте организации)?
Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников организации?
Готовы ли Вы рекомендовать данную организацию родственникам и знакомым (или могли бы Вы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?
Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в организации?

Костромичи чтят память погибших в Великой Отечественной войне (к Дню памяти и скорби)

19 июня 2020 г., 12:59
В День памяти и скорби (22 июня) в 8.50 у Воинского мемориала «Вечный огонь» в Костроме состоится лития по погибшим воинам, в 9.00 – мемориально-памятное мероприятие с возложением цветов к мемориалу.

В 12.15 по всей стране будет объявлена Минута молчания. На 1 минуту остановятся общественный транспорт, работа предприятий и организаций.

В рамках Всероссийского кинопоказа «Великое кино Великой страны» на открытой площадке в парке Победы в 19.00 демонстрируется фильм «Судьба человека» (1959 год). Фильм режиссера Сергея Бондарчука, в котором он исполнил главную роль, рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить…

Костромичи примут участие в традиционной акции «Свеча памяти», которая в этом годупройдет в онлайн-форматев социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассниках и Инстаграм. Основным сайтом акции станет Деньпамяти.рф. Каждый житель России сможет зажечь свою «Свечу памяти» на специальном сайте и посмотреть, сколько свечей было зажжено по всей стране.

Учреждения культуры и дополнительного образования города Костромы подготовили к этой дате онлайн-мероприятия.

Онлайн-конкурс рисунков «Мы, дети – против войны на планете!» проводит ЦДТ «Ипатьевская слобода» (http://www.eduportal44.ru/ipatievskaya_sloboda/default.aspx).

Мастер-класс «Мы замолкаем, глядя в небеса…» (изготовление бумажных журавликов)доступен с 22 июня на сайте Детской художественной школы № 2 имени Н. Н. Купреянова по ссылке https://dhsh2.kst.muzkult.ru/news/56597387.

Онлайн- концерт «Песни, опаленные войной» предлагает посмотреть Детская школа искусств № 4 ( https://vk.com/club39959089), концертную программу «Память в наших сердцах!» - ЦВР «Беркут» (https://vk.com/clubberkutkostroma).

План мероприятий.

»     »

Обучение лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции
Программа направлена на организацию в 2020 году профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.
Национальный проект «Культура»
Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»