Прими участие в «Географическом диктанте»

7 ноября 2018 г., 00:00
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО.

Стать участником Диктанта можно на площадке Библиотеки-центра инвалидов по зрению по адресу Кострома, ул.Некрасова 1-А. Начало работы площадки 11 часов, в это время участники получат бланки для написания Диктанта, поучаствуют в географической викторине. Написание самого Диктанта начнется в 12 часов, на выполнение всех заданий отводится 45 минут.

Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. По нему участник после 30 ноября 2018 года сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru.

Географический диктант РГО – масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Уже известно, что в этом году акция пройдёт более чем на 3300 площадках на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и многих других странах.