Оценка качества услуг учреждений культуры Костромской области
Как вы оцениваете работу ОГБУК «Областной дом народного творчества»

10 января 2019 г., 12:15
Департамент культуры Костромской области приглашает туристские, спортивные, религиозные и общественные организации, музеи, видеостудии, заповедники и национальные парки, санатории, отели, пансионаты и частных лица принять участие  в  VI  Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» и  II  Международном конкурсе курортных брендов «ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ». Фестиваль и конкурс проводятся при организационной и информационной поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ и Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). ОРГАНИЗАТОР - Событийный туристический портал "TRIP2RUS.RU".

ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ - развитие внутреннего и въедного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по России. Фестиваль позволит выявить уникальные, необычные, загадочные и удивительные места, объекты и события на территории России. Участие костромских представителей позволит через эмоциональные и яркие видеопрезентации.
рассказать на очень широкую аудиторию о туристических возможностях костромского края, показать его очарование и уникальность, создать привлекательный и узнаваемый образ.

К участию приглашаются: Администрации регионов России различных уровней, отвечающих за туристскую сферу; Туристско-информационные центры и различные некоммерческие организации; Музеи, выставочные и паломнические центры; Детские и юношеские клубы, оздоровительные лагеря.
Критериями отбора претендентов в шорт-лист является уникальность, удивительность, необычность и эксклюзивность в таких вопросах, как отдых, путешествия, оздоровление, а также интересные истории, природные особенности, сопутствующие события, красивые легенды, мифы и предания.

Прием заявок до 10 февраля 2019 года. Участникам фестиваля-конкурса видеопрезентаций  "Диво России" необходимо подготовить видеоматериалы или слайд-шоу (продолжительность не более 4 минут) и заполняют заявки-брифы. Заявку можно легко скачать с главной страницы сайта www.диво-россии.рф.  Финал состоится в конце мая 2019 года в городе Москве. Подробнее на сайтах  www.диво-россии.рф  и  www.золотые-курорты.рф.
Номинации - 2019:

1. Презентация территории: города, районы, регионы: Регионы и районы России», «Большие города России», «Малые города России» (менее 100 тысяч население), «Поселки, села и деревни» (менее 5 тысяч население).

2. Историко-культурные достопримечательности, религиозные объекты и музеи: «Музеи», «Религиозные объекты», «Достопримечательности».

3. Туристские маршруты и экскурсии: «Межрегиональные маршруты», «Региональные маршруты», «Городские экскурсии», «Виртуальный гид».

4. Событийные мероприятия: «Деловые события»,«Спортивные события» «Культурные события», «Гастрономические события», «Исторические события и реконструкции».

5. Легенды, мифы и предания

6. Природные объекты и места

7. Туристские подарки и сувениры

8. Социальный туризм: «Детский туризм и отдых», «Видео о людях с ограниченными возможностями здоровья».