«Светлый дар Ефима Честнякова»

7 ноября 2018 г., 00:00
9 ноября в Государственной Филармонии Костромской области состоится заключительное мероприятие проекта «Светлый дар Ефима Честнякова» Костромского регионального отделения Союза театральных деятелей России.

В рамках мероприятия пройдут:
16.00 – круглый стол «Ефим Честняков и современность. Разговор через десятилетия»
18.00 – торжественная церемония вручения медали «Светлый дар Ефима Честнякова», и гала-концерт (Большой зал)

Премия «Светлый дар. Памяти Ефима Честнякова» была учреждена Костромским отделением СТД РФ более 20 лет тому назад. Ее лауреатами стали всего пять человек: артисты Драматического театра имени А.Н. Островского - Народный артист РФ Владислав Гостищев, Виктор Поздняков, Заслуженный артист РСФСР Давид Швец; главный режиссер театра кукол, Заслуженный артист РСФСР Вячеслав Бредис, и артист-кукловод Юрий Петров.
Сегодня Костромское отделение возрождает эту традицию. Медаль будет вручаться не только актерам, но и художникам, педагогам, научным сотрудникам, литераторам, благотворительным организациям, - всем тем, кто в основу своей деятельности положил служение своему народу.

Приглашаем Вас посетить наше мероприятие!