Оценка качества услуг учреждений культуры Костромской области
Как вы оцениваете работу ОГБУК «Областной дом народного творчества»

Костромичи примут участие в XII межрегиональной выставке художников Центральных областей России.

25 декабря 2018 г., 16:30
66 членов костромского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» представили на крупнейшую художественную выставку 2018 года 106 произведений

Сегодня, 25 декабря, в городе Липецке состоится торжественное открытие XII межрегиональной выставки художников Центральных областей России.  Выставочный проект объединил 29 региональных общественных объединений художников регионов Центрального Федерального округа. В торжественном открытии выставки примет участие делегация Костромской области в составе художников Максима Михалени, Артёма Чистова, Марины Кротовой, Анастасии Яцык, Ольги Швейцер.

Жители и гости Липецкой области получат уникальную возможность увидеть произведения, созданные художниками творческих союзов России за последние пять лет в разных видах искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное и народное искусство, монументальное и храмовое искусство, театрально-декорационное искусство, а также теоретические труды искусствоведов. Работы размещены на 12-ти выставочных площадках г. Липецка и области.

Выставка доступна для зрителей до 25 января 2019 года. Лучшие работы будут рекомендованы на Всероссийскую выставку «Россия-XIII», которая откроется в Москве в конце февраля в Центральном Доме художника.