понедельник, 19 августа 2019 года

Государственный контроль в сфере музейного и архивного дела

Уважаемые посетители сайта департамента культуры Костромской области !

Департамент культуры Костромской области в соответствии со ст. 28 - 28.1 «Положения о департаменте культуры Костромской области» утвержденного Постановлением губернатора Костромской области от 22.01.2018 № 16 (ред. от 09.07.2018) «О департаменте культуры Костромской области» осуществляет следующие полномочия:

-  Осуществление регионального государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации.

- Осуществление регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Костромской области.

Нормативные правовые акты департамента культуры Костромской области

(скачать/просмотреть PDF)

Приказ департамента культуры Костромской области от 08 октября 2018 года №136 «Об утверждения перечня правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по региональному государственному контролю в сфере музейного и архивного дела на территории Костромской области»

(ссылка на pravo.adm.44.ru)